Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Азербайджан прибыла миссия краткосрочных наблюдателей СНГ на президентских выборах

Миссия краткосрочных наблюдателей от СНГ за выборами президента Азербайджана приступила к работе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель штаба миссии наблюдателей от СНГ Евгений Слобода.

 

В Баку уже прибыл глава миссии краткосрочных наблюдателей от СНГ, председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

В его графике значатся встречи в ЦИК Азербайджана, министерстве иностранных дел, а также с наблюдателями миссии БДИПЧ ОБСЕ. Евгений Слобода отметил, что миссия наблюдателей от СНГ на президентских выборах в Азербайджане сформирована. В ее состав вошли 276 человек, представляющих Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Россию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украину, Межпарламентскую ассамблею государств – участников СНГ, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, а также Исполнительный комитет СНГ.

Президентские выборы в Азербайджане назначены на 9 октября.

В день голосования представители миссии посетят избирательные участки во всех районах Азербайджана, городах Баку, Сумгаит, Гянжа, Мингечаур, а также в Нахичеванской Автономной Республике. Они будут присутствовать на различных этапах выборов: от открытия помещений для голосования до подведения участковыми избирательными комиссиями итогов голосования. Свои окончательные выводы и оценки Миссия наблюдателей от СНГ изложит в итоговом документе.