Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Минске начинает работу XVIII Белорусский энергетический и экологический форум

15 октября 2013 года, Минск /Корр. БЕЛТА/. XVIII Белорусский энергетический и экологический форум начинает сегодня свою работу в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете форума.

С 15 по 18 октября пройдет XVIII Международная специализированная выставка "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро" (EnergyExpo' 2013). Эта выставка проводится с 1995 года и традиционно вызывает большой интерес ведущих мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения и электротехники, является одной из самых крупных по этой тематике в странах СНГ и Балтии. В 2013 году на выставке будет представлена продукция более 360 предприятий и организаций из 18 стран. В структуре экспозиции предусмотрены отраслевые разделы профильных министерств и ведомств Беларуси.

С 16 по 17 октября состоится XVIII Белорусский энергетический и экологический конгресс, в программе которого пленарное заседание, тематические семинары по приборам учета энергии, возобновляемым источниками энергии, генерирующим мощностям, энергосбережению и энергоэффективности в жилом секторе.

Форум задуман как смотр современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, защиты окружающей среды, использования возобновляемых источников энергии, сообщили в оргкомитете. Он будет работать в течение 4 дней.

Мероприятие проводится в соответствии с распоряжением премьер-министра Беларуси №221р от 7 августа 2013 года. В оргкомитет входят представители Министерства энергетики и других заинтересованных министерств и ведомств, возглавляет оргкомитет первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко.