Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

На озере Севан появится армяно-белорусский международный научный центр

15 октября 2013 года

Международный научно-практический центр биологической станции по изучению экосистем пресноводных водоёмов создадут на озере Севан Армения и Белоруссия. Национальной Академией наук Беларуси, Государственным комитетом по науке и технологиям Беларуси и Национальной Академией наук Армении, Государственным комитетом по науке Министерства образования и науки Республики Армения подписан соответствующий договор.

Первое заседание совместной армяно-белорусской комиссии по научно-техническому сотрудничеству проходит в Ереване с 14 по 15 октября. В ходе заседания стороны определили приоритетные направления белорусско-армянского научно-технического сотрудничества: математика, механика и информатика; физика и астрономия; химия; биология, медицинская наука и фармацевтика; наука о человеке и обществе; наука о Земле и дистанционное зондирование земли; информационные технологии и вычислительные системы; фундаментальные основы инженерных наук; аграрная наука, сообщает news.am

Также согласован порядок проведения конкурсов научных программ в рамках соглашения о сотрудничестве между указанными госкомитетами двух стран.

 

http://www.vestikavkaza.ru/news