Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

16 октября в Москве прошло первое совещание руководителей базовых организаций СНГ в области образования (науки)

16 октября 2013 года в Москве на базе Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К. А. Тимирязева состоялось первое совещание руководителей базовых организаций Содружества Независимых Государств в области образования (науки).

Совещание проходило в соответствии с Планом основных мероприятий сотрудничества государств – участников СНГ в области образования на 2013 – 2015 годы. В его работе приняли участие представители министерств образования и науки, сельского хозяйства, руководители базовых организаций, ректоры ведущих аграрных вузов Содружества, а также представители Исполкома СНГ.

В ходе совещания обсуждались актуальные проблемы работы базовых организаций, вопросы развития образовательного и научно-технического пространства, системы управления качеством образования и повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, расширения межгосударственного обмена информацией в области образования и науки.

По итогам мероприятия принято решение о необходимости ежегодного проведения совещаний базовых организаций по основным проблемам межгосударственного взаимодействия.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ