Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Баку начала работу международная конференция по борьбе с киберпреступностью

21 Окт 2013

Сегодня в Баку начала работу Первая международная конференция по модели Совета безопасности ООН (Model United Nations Security Council).

Конференция посвящена борьбе с киберпреступностью и проводится при участии Министерства молодёжи и спорта АР и Министерства связи АР. Кибепреступность на сегодняшний день стала одной из четырёх самых распространенных в мире, наряду с наркопреступностью, кражей людей и продажей оружия.

На открытии был продемонстрирован видеоролик обращения генсека ООН Пан Ги Муна к частникам конференции.

"Уверен, что модельная конференция ООН внесёт свой вклад в совершенствование международных стандартов в борьбе с киберпреступностью и позволит сформировать реальные требования для создания международного законодательства в этой области. Надеюсь, что вы покинете Баку с чувством благодарности за его растущую роль в совершенствовании глобальной безопасности в мире", - цитирует "Новости-Азербайджан".

В первые два дня специалисты ООН проведут специальные тренинги. Затем в рамках игры-симуляции 45 представителей молодежи из 15 стран - пяти постоянных и 10 непостоянных членов Совбеза ООН - обсудят международные политические вопросы, а также ближе ознакомятся с реалиями Азербайджана.

С молодыми участниками будут проводиться занятия по борьбе с киберпреступностью. В дальнейшем они будут выполнять важные функции в своих странах по реализации установок ООН в борьбе с преступностью. Как заявил на открытии министр молодежи и спорта АР Азад Рагимов, "эта молодёжь - лидеры будущего мира, определяющие будущую политику своих стран".

 

http://www.vestikavkaza.ru/news/