Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Кыргызстан придает большое значение укреплению культурного и гуманитарного сотрудничества с Россией – Дж. Оторбаев

28-10-2013

Бишкек (АКИpress) - Кыргызстан придает большое значение укреплению культурного и гуманитарного сотрудничества с Россией, заявил первый вице-премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев 26 октября на встрече с делегацией мэрии города Санкт-Петербург (Российская Федерация).

Открывая встречу, как сообщили в пресс-службе правительства, Джоомарт Оторбаев поблагодарил власти города Санкт-Петербург за своевременное выполнение ранее достигнутых договоренностей между Санкт-Петербургом и Кыргызстаном.

«Хочу выразить благодарность администрации города Санкт-Петербург за организацию Дней культуры Санкт-Петербурга в Кыргызстане, которые с успехом проходят сейчас в Бишкеке и Оше. В этой связи отмечу, что мы придаем большое значение укреплению культурного и гуманитарного сотрудничества между нашими странами», - сказал он.

Вице-премьер напомнил, что на Саммите глав государств СНГ, который недавно прошел в городе Минск, принято решение объявить города Алматы и Ош культурными столицами Содружества в 2014 году. «Это еще один повод нам встретиться в следующем году и провести серию концертов, выставок и экспозиций ведущих деятелей культуры и искусства стран СНГ», — отметил Дж.Оторбаев.