Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

13 – 15 ноября в Минске пройдет Международный форум «Жилищная политика и жилищное строительство»

13 – 15 ноября 2013 года Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь совместно с Секретариатом Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности проводят в г. Минске Международный форум «Жилищная политика и жилищное строительство».

В рамках Международного форума будет организована работа международных научно-технических конференций:

13 ноября – «Государственная жилищная политика в Республике Беларусь и странах СНГ».

14 ноября – «Современные тенденции в архитектуре, организации и технологии индустриального строительства индивидуального жилья».

Программой Международного форума также предусмотрено  посещение 15 ноября иностранными участниками исторической застройки и объектов массового жилищного строительства г. Минска.

Межгосударственный совет по сотрудничеству в строительной деятельности на ХХХV заседании, которое состоялось 23 октября 2013 года в г.Челябинске, заслушал доклад Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь о реализации государственной жилищной политики и рекомендовал Комиссии по жилищной политике и коммунальной реформе Совета обобщить опыт Республики Беларусь для использования в государствах – участниках СНГ.

Межгосударственный совет по сотрудничеству в строительной деятельности был создан в 1994 году. В его состав входят представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России,  Таджикистана и Украины. В мероприятиях, проводимых по линии Совета, также принимают участие представители Туркменистана и Узбекистана.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ