Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

2-4 декабря в Москве состоится IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды

2-4 декабря 2013 года в Москве состоится IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Организация Съезда возложена на Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Соорганизаторами мероприятия выступают фонд содействия охране окружающей среды "Зеленое будущее" и фонд содействия охране окружающей среды "Природа". Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете мероприятия, такое масштабное и значимое мероприятие в сфере экологии проводится в Российской Федерации впервые за десять лет (III Всероссийский съезд по охране окружающей среды состоялся в ноябре 2003 г.).

Принять участие в работе съезда приглашены первые лица государства - президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Съезд станет крупнейшей дискуссионной площадкой для профессионального экологического сообщества. Участники съезда (представители государства, экологически ответственного бизнеса, общественных организаций) продемонстрируют последние достижения в области охраны окружающей среды, а также выступят инициаторами предложений, направленных на совершенствование природоохранного законодательства РФ.

По итогам работы съезда будет принята резолюция, которая консолидирует позиции и наработки крупнейших экспертов в области экологии, учёных из смежных сфер, бизнесменов, общественных активистов, политиков России и мира. Документ ляжет в основу государственной доктрины по охране окружающей среды и сформулирует основные принципы реализации экологической политики Российской Федерации.

Положения резолюции будут вынесены на голосование делегатов съезда. Среди более чем 2 тысяч делегатов из всех субъектов РФ будут представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, руководители российских и международных корпораций, научных организаций, представители социально-ответственного бизнеса, гражданские активисты.

Таким образом, широкая общественность сможет максимально повлиять на процесс формирования государственной экологической политики в России.


Подробности: http://regnum.ru/news/ecology/1732465.html#ixzz2kcyP4oUY