Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

13 июля в Душанбе состоялась встреча Премьер-министра Республики Таджикистан А. Акилова с первым заместителем Председателя Исполкома СНГ В. Гаркуном


  

В рамках подготовки к заседаниям Совета глав государств и Совета министров иностранных дел СНГ, проведение которых планируется в начале сентября текущего года в Таджикистане, в Душанбе состоялась встреча Премьер-министра Республики Таджикистан Акила Акилова, возглавляющего организационный комитет по подготовке и проведению саммита, с первым заместителем Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного  секретаря СНГ Владимиром Гаркуном.

В ходе встречи стороны обсудили практические вопросы, касающиеся обеспечения качественной организации заседаний высших органов Содружества, повестки дня, программу и порядок проведения предстоящих мероприятий на высшем уровне.

Были обсуждены также вопросы председательства Республики Таджикистан в Содружестве Независимых Государств, ход выполнения Плана мероприятий, посвященных 20-летию СНГ, другие аспекты взаимодействия в рамках Содружества.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ