Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Исполком СНГ: деловая неделя (30 декабря 2013 – 3 января 2014 года)

В Минске в штаб-квартире СНГ 30 декабря прошли поздравления сотрудников Исполнительного комитета СНГ с наступающим Новым годом с участием постоянных полномочных представителей государств-участников Содружества при уставных и других органах Содружества.

Перед поздравлениями первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун выразил соболезнования Постоянному представительству Российской Федерации при уставных и других органах Содружества в связи с недавними терактами и гибелью людей в городе Волгограде.

Поздравляя всех с наступающим Новым годом, В. Гаркун отметил большую работу сотрудников Исполкома СНГ по выполнению планов работы  в 2013 году и оказания содействия в выполнении мероприятий Концепции председательства Республики Беларусь в органах Содружества Независимых Государств в 2013 году. При этом было отмечено, что председательство Беларуси прошло эффективно и на высоком организационном уровне, а принятые на заседаниях высших органов СНГ многосторонние документы внесут свой вклад в дело дальнейшего укрепления взаимного сотрудничества в интересах всех государств-участников Содружества.

Также было подчеркнуто, что Исполнительным комитетом СНГ  совместно с органами отраслевого сотрудничества подготовлен проект Плана работы на 2014 год с учетом председательства Украины в органах СНГ в 2014 году.

Владимир Гаркун передал искренние поздравления с наступающим Новым годом от Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева.

Выступивший на торжественном заседании Постоянный полномочный представитель Республики Беларусь при уставных и других органах Содружества Василий Пугачев символически передал председательство в Совете постпредов Постоянному полномочному  представителю Украины при координационных институтах СНГ Ивану Бунечко.

 

Информационно-аналитический департамент
Исполнительного комитета СНГ