Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Год гостеприимства расширится сеть объектов агроэкотуризма Минского района

01 Январь 2014

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Год гостеприимства расширится сеть объектов агроэкотуризма, придорожного сервиса в Минском районе. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Михановичского сельского исполкома Минского района Светлана Довальцова.

 "Это очень своевременно, что 2014 год объявлен Годом гостеприимства, это придаст импульс созданию новых объектов агроэкотуризма, развитию придорожного сервиса в нашем районе, будем активнее использовать недвижимое имущество, чтобы оно эффективно заработало, чтобы к этой сфере привлечь больше людей", - сказала Светлана Довальцова. В 2014 году на территории Михановичского сельсовета планируют открыть третью по счету агроэкоусадьбу. Посетителям будет предложено больше услуг, в частности, услуги мастеров-умельцев, создающих сувениры.

Важным фактором для развития экспорта услуг становится и придорожный сервис. В 2013 году на территории Михановичского сельсовета на автодороге Брест-Москва открылся комплекс "ПроЛив", где размещены станция техобслуживания для больших грузовых автомобилей, кафе и гостиница, на новом объекте в целом занято более 100 работников. Объект принадлежит транспортной компании ООО "ПроЛив", которая намерена в 2014 году значительно увеличить объем услуг придорожного сервиса.

Светлана Довальцова отметила, что в планах местной власти есть и ряд других проектов, в частности, воссоздание исторических объектов, ценностей региона. "Знаю много людей, которые охотно работают в этой сфере, любят свой край, поэтому им по силам привлечь к нам больше туристов, сделать их пребывание интересным и полезным", - сказала собеседница.