Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Исполкоме СНГ рассчитывают, что события на Украине не повлияют на ее председательство

В штаб-квартире СНГ в Минске внимательно следят за развитием событий на Украине, и рассчитывают, что стране удастся нормализовать ситуацию. Об этом заявил 28 января первый заместитель Председателя Исполкома СНГ Владимир Гаркун.

"Еще недавно мы не могли представить, что события будут развиваться по такому сценарию. Ситуация не может не тревожить, но мы надеемся на возобладание здравого смысла, на мирное разрешение конфликта", - сказал он в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.

Он напомнил, что Украина с 1 января нынешнего года председательствует в СНГ, и выразил надежду, что противостояние в этой стране не окажет негативного влияния на деятельность СНГ.

"Мы рассчитываем, и даже не сомневаемся, что все мероприятия и планы в год председательства Украины в СНГ будут реализованы", - сказал Гаркун.

Ранее постоянный полномочный представитель Украины при координационных институтах СНГ Иван Бунечко также выразил мнение, что события на Украине не внесут корректировок в председательство страны в СНГ в 2014 году.

 

Источник: ИТАР-ТАСС