Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Бишкеке обсудили проведение заседания Совета командующих пограничными войсками СНГ

06.02.14   15:37


Сегодня, 6 февраля, в Бишкеке состоялась встреча временно исполняющего обязанности председателя Государственной пограничной службы Кыргызской Республики полковника Раимберди Дуйшенбиева с председателем Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками СНГ генерал-полковником Александром Маниловым. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы.

Как указывается, были обсуждены вопросы подготовки проведения 71-го заседания Совета командующих пограничными войсками СНГ, которое пройдет в Кишиневе (Молдова). В частности, сотрудничество пограничных войск в сфере пограничного контроля в пунктах пропуска через границы государств - участников СНГ с государствами, не входящими в Содружество, вопросы создания единой системы учета граждан третьих государств и лиц без гражданства, въезжающих на территории государств - участников СНГ.

Планируется, что в июне 2014 года в Москве состоится совещание руководителей пограничных ведомств Центрально-Азиатского региона с участием представителей Афганистана, на котором будут рассматриваться вопросы выработки совместных мер по противодействию новым вызовам и угрозам пограничной безопасности в Центрально-Азиатском регионе с учетом так называемого фактора-2014.


http://www.vb.kg/261170