Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Двусторонние отношения между Азербайджаном и Казахстаном развиваются динамично

Баку. 21 февраля 2014 года. Kazakhstan Today - Президент Ильхам Алиев вчера принял делегацию во главе с председателем мажилиса парламента Республики Казахстан Нурланом Нигматулиным, передает Kazakhstan Today.

Ильхам Алиев подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Казахстаном развиваются динамично. Президент Азербайджана с удовлетворением вспомнил свою недавнюю встречу с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Сочи, сообщает пресс-служба президента Азербайджана.

"Отметив, что политические отношения между двумя странами находятся на высоком уровне, глава государства подчеркнул значение межпарламентских связей в дальнейшем укреплении сотрудничества. Подчеркнув активное сотрудничество наших стран как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций, президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит председателя мажилиса парламента Республики Казахстан Нурлана Нигматулина послужит дальнейшему расширению отношений", - говорится в сообщении пресс-службы.

Председатель мажилиса парламента Казахстана Нурлан Нигматулин передал приветствия президента Нурсултана Назарбаева главе Азербайджанского государства. Он отметил, что до визита его лично принял президент Казахстана и попросил передать президенту Ильхаму Алиеву его самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия азербайджанскому народу. Председатель мажилиса парламента Нурлан Нигматулин особо подчеркнул роль дружественных отношений и взаимного уважения между общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в развитии связей между двумя странами. Он отметил значение искренних дружеских отношений глав наших государств в расширении этих связей в настоящее время. Нурлан Нигматулин вручил главе Азербайджанского государства письмо президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном в различных областях.


http://www.kt.kz/rus/state/dvustoronnie_otnoshenija_mezhdu_azerbajdzhanom_i_kazahstanom_razvivajutsja_dinamichno_1153584898.html