Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

5 марта в Москве состоялось очередное заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ

5 марта 2014 года в Москве состоялось заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ. Заседание провел полномочный представитель Украины в Комиссии советник-посланник посольства Украины в России Дмитрий Ратников. В нем приняли участие полномочные представители государств Содружества в Комиссии, а также сотрудники ряда органов межотраслевого сотрудничества СНГ. В заседании участвовали заместители Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Анатолий Дронь и Сергей Иванов.

Участники заседания обсудили проект Соглашения о сотрудничестве государств СНГ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Предметом рассмотрения стала также информация о деятельности Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр в 2011-2013 годах, а также о практике межведомственного взаимодействия налоговых служб государств Содружества с банками, миграционными службами, правоохранительными органами в контрольной работе.

Члены Комиссии обменялись мнениями о ходе выполнения решения Экономического совета СНГ от 12 декабря 2008 года о проекте Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о гарантиях прав граждан государств Содружества в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года.

Участникам заседания был представлен актуализированный по состоянию на 2013 год Обзор делового климата, льгот инвесторам, свободных экономических зон, промышленных и научно-технических парков стран СНГ.

После учета замечаний, высказанных в ходе заседания, проекты документов будут представлены на рассмотрение Экономического совета СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ