Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Россия сделает все для сохранения экономических связей с Украиной - Г.Рапота

1 апреля 2014 года, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия сделает все для сохранения экономических связей с Украиной. Об этом заявил сегодня журналистам госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, передает корреспондент БЕЛТА.

Российская Федерация сделает все возможное, чтобы сохранить экономические связи во всех сферах с Украиной. В этом я абсолютно уверен", - сказал госсекретарь.

При этом, отвечая на вопрос по поводу возможных негативных последствий в сфере российско-украинского сотрудничества в военно-промышленном комплексе, Григорий Рапота отметил: "Первая, с кем будет консультироваться Россия по этому вопросу, будет Республика Беларусь".

Говоря о событиях в Украине, он также добавил: "Первый вывод, который напрашивается сам собой, заключается в том, что вопросы сотрудничества, а также, как часто у нас используют такой расхожий штамп, нерушимого братства - это очень хрупкая вещь. Чтобы это сохранить, нужно много и постоянно работать. Ты вообще не знаешь, откуда может прийти опасность для всего этого".