Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Пятьдесят организаций сферы туризма, отдыха и развлечений участвуют в тематической международной выставке в Ереване

05 апреля 2014, 16:02


Пятьдесят организаций, представляющих сферу туризма и отдыха, участвуют в стартовавшей в пятницу в Ереване международной выставке «Туризм, отдых и развлечение».

«Все мы знаем, что туризм является одной из приоритетных сфер в Армении, и наша выставка направлена на развитие данной сферы, представление Армении нашим иностранным гостям, установление деловых контактов для осуществления более интенсивной и эффективной работы»,- сказал на церемонии открытия Арман Закарян, директор компании-организатора выставки Prom Expo LLC.

Он подчеркнул, что несмотря на то, что выставка проводится в Армении впервые, представленные организации, среди которых туристические агентства, авиакассы, гостиницы, санатории, а такде а также представители ряда фестивалей, подготовились очень к ней очень серьезно, что делает экспо еще более интересным для посетителей.

По словам начальника отдела по туризму при министерстве экономики Армении Мехака Апресяна, одной из главных задач данной сферы является диверсификация и создание альтернативных турпродуктов и их достойное представление на мировом рынке. Этому, по его словам, должны поспособствовать проводимые в Армении туристические выставки, в том числе и стартовавшие в пятницу экспо «Туризм, отдых и развлечение».

«Надеюсь, что год от года представленность участников из Армении и зарубежных стран, будет расширяться, мы с гордостью будем говорить о проходящих в Армении крупнейших международных выставках и встанем в один ряд со странами, привлекающими многочисленных туристов»,- сказал он.

Согласно данным Национальной статистической службе РА, число туристов, посетивших Армению в 2013 году, увеличилось на 9,7%, составив 924 965 человек. Как свидетельствуют данные статистики, за прошедший год число армянских туристов, выехавших за пределы Армении, увеличилось на 12,3% до 906 154 человек.


http://novostink.ru/economics/65185