Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве обсудили сотрудничество Армении и России в военно-технической сфере

Armenia Today [ 09.04.2014 | 11:52 ]

Находящийся с рабочим визитом  в Москве секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян встретился с заместителем главы правительства России Дмитрием Рогозиным.

Как сообщили в пресс-службе Совета нацбезопасности, в ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся нынешнего состояние и перспектив развития сотрудничества двух стран в сферах безопасности и  экономики. В частности, был обсужден вопрос углубления армяно-российского сотрудничества в военно-технической и военно-экономической сферах, а также в  направлении выпуска продукции гражданского значения.

Артур Багдасарян и Дмитрий Рогозин достигли договоренностей также по вопросу последующего развития взаимодействия по линии государственных резервов, чрезвычайных ситуаций и прочих сфер.

Артур Багдасарян пригласил Дмитрия Рогозина посетить Армению, приглашение было принято.

В ходе визита Багдасарян также встретился с директором федеральной службы военно-технического сотрудничества России Александром Фоминым. В ходе встречи были обсуждены вопросы военно-технического сотрудничества Армении и России, в том числе широкий спектр вопросов, касающихся создания совместных военно-промышленных предприятий.

 

http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=108277