Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

6–14 июня в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» (Республика Беларусь) пройдет Международный молодежный форум «Дружба без границ»

С 6 по 14 июня 2014 года в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» (Минская область, Мядельский район) будет проходить Х Международный форум «Дружба без границ». Форум предусмотрен Планом мероприятий на 2014–2015 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества на период до 2020 года. Его цель – информирование молодежи о реализации государственной молодежной политики в странах Содружества, создание условий для развития международного молодежного сотрудничества, укрепление добрососедских отношений.

В работе Форума примут участие лидеры и активисты молодежных и детских общественных объединений, представители государственных структур по делам молодежи из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргыстана, Молдовы, России, Таджикистана и Украины. Приглашены также молодежные делегации из Латвии и Литвы.

За годы проведения Форум стал эффективной площадкой для содержательного общения молодых людей, обмена опытом по вопросам реализации молодежной политики. Он также предполагает интересную экскурсионную программу, организацию работы «национальных гостиных».

Сотрудники НДЦ «Зубренок» за проведение Форума в 2011 году были награждены Межгосударственной премией «Звезды Содружества» в области гуманитарной деятельности.

11 июня участники Форума посетят Исполнительный комитет СНГ и ознакомятся с экспозицией музея Содружества Независимых Государств.

 

Департамент гуманитарного сотрудничества,
общеполитических и социальных проблем