Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

28 – 30 сентября в Киеве состоится Международный инновационный форум стран СНГ

 

В столице Украины г. Киеве, с 28 по 30 сентября 2011 года состоится Международный инновационный форум стран СНГ.

Форум приурочен к празднованию двадцатой годовщины со дня создания СНГ. Организаторами Форума являются Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины, Национальная академия наук Украины.

Участие в работе Форума примут первые руководители украинского государства, руководители исполнительных органов Содружества Независимых Государств, руководители министерств и ведомств стран СНГ, ответственных за реализацию научно-технической и инновационной политики.

Проведение Форума направлено на развитие сотрудничества между странами СНГ в инновационной и научно-технической сфере, привлечение инвестиций в прорывные наукоемкие сектора экономики, расширение рынков сбыта высокотехнологичной продукции.

Форум станет эффективной платформой для общения профессионалов из всех стран СНГ,  стран Европейского Союза и других стран мира.

В рамках деловой программы в формате дискуссий и круглых столов участники смогут обменяться практическим опытом в сфере инноваций и научно-технического сотрудничества, обсудить общие проблемы и насущные вопросы, найти новых партнеров и клиентов, заложить фундамент для будущего развития бизнеса, представить свои разработки, лучшие инновационные проекты.

Тщательно подобранный состав докладчиков и модераторов позволит сделать мероприятия Форума максимально актуальными, информационно и профессионально насыщенными.

В рамках Форума на единой площадке будут проходить международные специализированные выставки, посвященные инновационной деятельности.

Проведение Форума позволит выработать общие подходы к развитию инновационной деятельности в странах СНГ, развить сотрудничество в научно-технической сфере, расширить производственную кооперацию по выпуску высокотехнологичной конкурентоспособной продукции.

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ