Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

10 – 11 июня в Минске эксперты СНГ обсудят новую редакцию Положения о Межгоссовете по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера

10 – 11 июня 2014 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, комн. 303) пройдет заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Решения Совета глав правительств СНГ об утверждении новой редакции Положения о Межгосударственном совете по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера.

Поправки в Положение вносятся для приведения его в соответствие с Общим положением об органах отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств, а также в целях повышения эффективности деятельности Межгоссовета. Так, в новой редакции уточняются задачи, функции, права Совета, порядок его работы.

Межгосударственный совет по чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера был образован в 1993 году. В его состав входят представители всех одиннадцати государств – участников СНГ.

По инициативе Совета или при его участии высшими органами Содружества принят ряд межгосударственных документов. Оперативно реагируя на все происходящие в СНГ процессы, Межгоссовет способствует поиску взаимоприемлемых форм взаимодействия и сотрудничества при решении вопросов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Начало заседания - 11.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало). Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.

 

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ