Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

6 июня в Минске состоялась встреча Председателя Исполкома СНГ С.Лебедева с Премьер-министром Беларуси М.Мясниковичем

6 июня 2014 года в Минске состоялась встреча Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря Содружества Независимых Государств Сергея Лебедева с Председателем Совета глав правительств СНГ, Премьер-министром Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем.

В ходе встречи стороны подвели итоги прошедшего 30 мая в Минске заседания Совета глав правительств СНГ. В частности, Сергей Лебедев выразил признательность белорусской стороне за подготовку и проведение саммита на высоком организационном уровне.

 Особое внимание на встрече было уделено вопросам реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников Содружества на период до 2020 года. Стороны договорились, что данный вопрос будет находиться под постоянным контролем в целях развития более тесного взаимодействия стран СНГ в сфере инноваций.

На встрече также был рассмотрен ряд других вопросов, касающихся деятельности Содружества Независимых Государств и подготовки к проведению осенью нынешнего года очередных заседаний Совета глав правительств и Совета глав государств СНГ.

Кроме того, Сергей Лебедев вручил Михаилу Мясниковичу Грамоту Исполнительного комитета СНГ за активную плодотворную работу по организации деятельности Совета глав правительств, большой личный вклад в разработку  и принятие документов, направленных на дальнейшее развитие интеграционных процессов на пространстве Содружества Независимых Государств.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ