Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Представители государств Содружества и сотрудники Исполкома СНГ посетили новый Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

12 июля 2014 года делегация представителей государств – участников Содружества Независимых Государств и большая группа сотрудников Исполнительного комитета СНГ во главе с первым заместителем Председателя Исполкома СНГ В.Гаркуном посетили новую экспозицию Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, открывшуюся в Минске 3 июля.

 


 

Члены делегации и сотрудники ИК СНГ подробно ознакомились с экспозицией музея, отражающей бессмертный подвиг народов Советского Союза в годы войны, и сделали запись в Книге почетных гостей.

В ней, в частности, говорится:

«Мы склоняем головы перед священной памятью воинов разных национальностей, отдавших свои жизни за свободу и независимость Родины.

Убеждены в том, что музей станет символом памяти о братстве и единстве народов, спасших человечество от фашистского порабощения, и будет служить делу воспитания у подрастающего поколения патриотизма и чувства гордости за самоотверженность и героизм наших отцов и дедов».

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ