Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

12–13 сентября 2014 года в Чолпон-Ате состоится сессия Межгосударственного совета по гидрометеорологии СНГ

12 - 13 сентября 2014 года  в Чолпон-Ате состоится 26-я сессия Межгосударственного совета по гидрометеорологии СНГ (МСГ СНГ).

Члены Совета обсудят деятельность национальных гидрометеорологических служб, их взаимодействие в рамках СНГ и Всемирной метеорологической организации (ВМО), ход выполнения ранее принятых планов и соглашений, а также вопрос  о представительстве МСГ СНГ во Всемирной Метеорологической Организации (о создании бюро ВМО по СНГ).

Кроме того, на заседании будут рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности Межгосударственной гидрометеорологической сети СНГ в 2013 – 2014 годах, организации метеорологического обеспечения полетов воздушных судов гражданской авиации и унификации методических подходов к оценке качества авиационных метеорологических прогнозов на пространстве СНГ.

В повестку дня включены вопросы  организации и проведения гидробиологических наблюдений на водных объектах и развития сотрудничества в использовании системы мониторинга засух.

На заседании планируется также уделить особое внимание организации научно-исследовательской и научно-методической работы, образования и подготовки кадров, вопросам развития информационных и телекоммуникационных систем.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ