Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Состоялось заседание Государственного совета безопасности Туркменистана

 

31 июля 2014 года Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов провел очередное заседание Государственного совета безопасности, главной темой которого стали итоги деятельности военных и правоохранительных органов страны за семь месяцев текущего года.

В ходе заседания секретарь Государственного совета безопасности Туркменистана, министр национальной безопасности Я.Бердиев доложил о проделанной за отчетный период работе, и в частности, предпринимаемых мерах по поддержанию гражданского мира и национального согласия в современном туркменском обществе, нацеленном на достижении великих задач новой исторической эпохи – эпохи могущества и счастья.

Внимательно заслушав отчет, Президент Гурбангулы Бердымухамедов еще раз подчеркнул важность сохранения благоприятного общественно-политического климата и правопорядка, заострив внимание присутствующих на необходимости укрепления дисциплины и обеспечения чистоты рядов самих правоохранительных органов, сотрудники которых должны являть собой пример мужества, ответственности и верности своему воинскому и гражданскому долгу. 

О проделанной за отчетный период работе, и, в частности, ходе выполнения данных главой государства поручений по совершенствованию миграционных процедур, доложил председатель Государственной миграционной службы Туркменистана Д.Байрамов. 

С удовлетворением отметив сохраняющуюся все последние годы устойчивую тенденцию увеличения количества посещающих нашу страну зарубежных гостей, наглядно подтверждающую всевозрастающий интерес мирового сообщества к современному, динамично развивающемуся Туркменистану, лидер нации указал на ряд стоящих перед Службой неотложных задач. 

В завершение Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов выразил уверенность,  что военные и правоохранительные органы страны будут и впредь с честью выполнять свой служебный долг, внося достойный вклад в грандиозные преобразования, укрепление основ нашего суверенного государства, обеспечение счастливой и благополучной жизни  народа. 

В этой связи глава государства подчеркнул важность коренных преобразований, проводимых в рамках масштабной военной реформы, нацеленной на укрепление материально-технической базы военных и правоохранительных структур страны и комплексной подготовки  высококвалифицированных кадров. Отмечая вклад военных и правоохранительных органов в поддержание в стране обстановки спокойствия во имя благополучия родного народа, лидер нации подчеркнул, что в соответствии с Военной доктриной, носящей сугубо оборонительный характер, государство и впредь будет уделять первостепенное внимание улучшению условий службы и быта военнослужащих и членов их семей. 

На заседании Государственного совета безопасности был рассмотрен также ряд других вопросов, по которым приняты соответствующие решения.

 

http://migration.gov.tm/ru/news/729