Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

На Камчатке стартовала неделя культуры и туризма

04 сентября 2014 года

С 4 по 14 сентября на Камчатке пройдёт Неделя культуры и туризма. Целью мероприятия является развитие внутреннего и въездного экологического туризма на территории полуострова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном агентстве по туризму и внешним связям.

Там отметили, что проведение Недели культуры и туризма на Камчатке призвано решить сразу несколько важных задач. «Это повышение интереса представителей СМИ, туроператоров и агентств к новым эколого-туристическим маршрутам; продвижение природных и культурно-этнографических ресурсов региона; расширение взаимодействия представителей туристической индустрии, органов исполнительной власти, заинтересованных организаций в вопросах развития культуры и туризма; практическое ознакомление с действующими туристскими предложениями и турпродуктами Камчатского края; повышение заинтересованности и вовлеченности населения в туристическую деятельность и другие», — пояснили в агентстве.

В рамках Недели культуры и туризма на Камчатке запланировано проведение ряда мероприятий. Среди них выставка «Вулканы Камчатки», фестиваль «Сохраним лососей вместе!», фестиваль авторской песни «Камчатская гитара — 2014», ительменский праздник «Алхалалалай» и другие.

http://www.regnum.ru/news/cultura/1843754.html#ixzz3CKQjm8wt