Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

20–27 сентября в Национальной туристической зоне «Аваза» пройдет школьный культурно-спортивный фестиваль государств – участников СНГ

21.07.2014 /CA-NEWS (TM)/

В национальной туристической зоне «Аваза» пройдет культурно-спортивный фестиваль стран-участниц СНГ, об этом сообщает государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).

По сообщению, комплексные соревнования, включающие в себя 5 видов спорта, – мини-футбол, пляжный волейбол, баскетбол, настольный теннис и шахматы пройдут на побережье Каспия с 20 по 27 сентября.

Организацию спортивного фестиваля осуществляют государственный комитет Туркменистана по спорту, министерства образования и культуры, госкомитет Туркменистана по туризму совместно с Всероссийской федерацией школьного спорта.

В ходе школьных соревнований будут разыграны 10 комплектов наград и 17 кубков. В турнирах по шахматам и настольному теннису, помимо личных соревнований, участники будут бороться за награды также и в командном первенстве, а в настольном теннисе – в смешанном парном разряде.

 

http://www.ca-news.org/news:1118310/