Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

6 октября в Минске пройдет первое заседание Межгосударственного экологического совета стран СНГ

6 октября 2014 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) пройдет заседание Межгосударственного экологического совета государств – участников Содружества Независимых Государств.

Предстоящая встреча станет первым по счету заседанием Совета с момента его образования в мае 2013 года. В ходе него планируется избрать председателя и сопредседателя Межгосударственного экологического совета, а также проанализировать выполнение межправительственных соглашений СНГ по экологии и охране окружающей среды, рассмотреть проблемы и перспективы дальнейшего сотрудничества, обсудить План работы Совета на 2015–2016 годы.

Кроме того, участники заседания обсудят взаимодействие с Международной академией наук экологии и безопасности жизнедеятельности.

Вопросы сотрудничества в области охраны окружающей среды в СНГ были обозначены еще в 1992 году, когда Советом глав правительств было принято Соглашение о взаимодействии в области экологии и охраны окружающей природной среды, в соответствии с которым был образован Межгосударственный экологический совет СНГ.

Для активизации взаимодействия в данной сфере в 2013 году было решено реформировать Межгоссовет и принять новое Соглашение о сотрудничестве в области охраны окружающей среды стран Содружества.

Начало заседания в 11.00.

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 222-37-96, моб. (+375 29) 130-05-91 (Мария Степановна Гуцало), 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская).

 

Пресс-служба
Исполнительного комитета СНГ