Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

9 октября в Ереване пройдет заседание Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований стран СНГ

9 октября 2014 года в Ереване состоится XVI заседание Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств – участников Содружества Независимых Государств (КСОНР).

В проекте повестки дня встречи одиннадцать вопросов. В частности, члены Совета подведут итоги выполнения решений своей предыдущей встречи, обменяются опытом по обеспечению экономической безопасности своих государств, обсудят меры по совершенствованию взаимодействия в противодействии правонарушениям в сфере открытия счетов за рубежом.

Участники заседания рассмотрят вопрос консолидации усилий в пресечении и выявлении фактов уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, обсудят ряд других вопросов.

Планируется, что участие в заседании КСОНР примут представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Грузии и Латвии.

Координационный совет руководителей органов налоговых (финансовых) расследований стран СНГ был создан в 2000 году для взаимодействия в борьбе с нарушениями налогового законодательства. Его основными задачами являются обмен информацией, выработка рекомендаций и предложений по выявлению, предупреждению и пресечению подобных правонарушений. Кроме того, КСОНР способствует совершенствованию и гармонизации национальных законодательств государств – участников Содружества и развитию договорно-правовой базы международного сотрудничества в области борьбы с нарушениями налогового законодательства.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ