Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Масштабные антитеррористические учения стран Содружества Независимых Государств в 2015 году пройдут на территории России

10 сентября 2014 года

Масштабные антитеррористические учения стран Содружества Независимых Государств в 2015 году пройдут на территории России, сообщил глава Антитеррористического центра (АТЦ) СНГ Андрей Новиков.

«В следующем году антитеррористические учения пройдут в России», - сказал Новиков, подводя итоги сбора и учений «Жетысу-Антитеррор» в Казахстане, которые в этом году посвящены ядерной безопасности.

Он уточнил, что сценарий проведения учений в России пока не разработан, но каждый год они посвящены отдельной теме. Планируется, что учения пройдут в сентябре, передает ИТАР-ТАСС.

По словам главы АТЦ СНГ, в этом году выбор темы сбора и учений был обусловлен актуализацией угроз терактов, сопряженных с использованием ядерных и радиоактивных материалов. Учения проводились в два этапа при участии спецслужб России, Белоруссии и Казахстана.

Ранее сообщалось, что совместное учения сил объединенной системы противовоздушной обороны (ПВО) стран-участников СНГ решено провести в сентябре будущего года в Астраханской области.

 

http://www.vz.ru/news/2014/9/10/704892.html