Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с первым заместителем премьер-министра Кыргызстана

10 сентября 2014, 15:45

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с первым заместителем премьер-министра Кыргызской Республики, сопредседателем азербайджано-кыргызстанской межправительственной гуманитарно-экономической комиссии Тайырбеком Сарпашевым.

Первый заместитель премьер-министра Тайырбек Сарпашев передал главе государства приветствия Президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

На встрече было подчеркнуто, что политические связи между нашими странами вызывают удовлетворение, отмечено значение развития сотрудничества в экономической, торговой, гуманитарной и других сферах, выражена уверенность в том, что визит первого заместителя премьер-министра Кыргызстана, сопредседателя азербайджано-кыргызстанской межправительственной гуманитарно-экономической комиссии Тайырбека Сарпашева в нашу страну послужит расширению сотрудничества в этом направлении.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Алмазбека Атамбаева и просил передать его приветствия главе государства Кыргызстана. 

 

http://ru.president.az/articles/12828

 


 

Первый вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев встретился с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым

11 Сентябрь, 2014

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял первого вице-премьер-министра Кыргызской Республики, сопредседателя кыргызско-азербайджанской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурно-гуманитарному сотрудничеству Тайырбека Сарпашева.

Во время беседы Тайырбек Сарпашев отметил то, что Кыргызстан придает большое значение дальнейшему развитию дружественных отношений с Азербайджаном на основе взаимного доверия и уважения интересов друг друга.
«Мы хотим привлечь инвестиции из Азербайджана в такие отрасли отечественной экономики, как сельское хозяйство, переработка сельхозпродукции, энергетика, туризм. В ходе заседания Межправкомиссии мы обсудили конкретные инвестиционные проекты и план действий их реализации», — сказал Т.Сарпашев.

Ильхам Алиев подчеркнул, что политические связи между странами вызывают удовлетворение.

«Стабильно начало налаживаться сотрудничество в экономической, торговой, гуманитарной и других сферах. Проведение II заседания Межправительственной комиссии послужит большим стимулом для расширения взаимовыгодных связей по всем направлениям двухстороннего сотрудничества, так как между нашими странами имеется большой потенциал для углубления связей», — сказал он.


Отдел информационного обеспечения
Аппарата Правительства КР

http://www.gov.kg/?p=41448