Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

25–26 сентября в Сочи состоится Международная научно-практическая конференция «Сотрудничество и формирование согласованной политики в вопросах развития туризма на пространстве СНГ...

25–26 сентября 2014 года в Сочи состоится Международная научно-практическая конференция «Сотрудничество и формирование согласованной политики в вопросах развития туризма на пространстве СНГ. Профессиональное туристское образование: новые вызовы и возможности».

Конференция организована Федеральным агентством по туризму Российской Федерации.

Целью мероприятия является выработка согласованной политики по развитию туристической отрасли на пространстве СНГ, углубление академического сотрудничества в рамках Содружества по линии совместных проектов в области профессионального туристского образования.

Конференция также будет содействовать развитию туристско-рекреационного комплекса России, усилению туристского потенциала регионов страны и повышению качества региональных проектов в отрасли в ходе развития приоритетных направлений туристского образования в России.

В рамках Конференции состоятся заседания тематических секций, в ходе которых участники обсудят механизмы продвижения отечественного туристского продукта на мировом и внутреннем туристских рынках, актуальные вопросы повышения качества туристских услуг на пространстве СНГ, оценят результаты Года туризма в СНГ и обменяются успешным опытом реализации трудовых функций в отраслевой индустрии.

Планируется принятие резолюции Конференции «Проект дорожной карты по сотрудничеству и формированию согласованной политики в вопросах развития туризма на пространстве СНГ».

В Конференции примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти России, национальных туристских администраций государств-участников СНГ, международных организаций, Общественной палаты Российской Федерации, руководителей органов управления туризмом субъектов Российской Федерации, отраслевых вузов, организаций туристской индустрии, Исполнительного комитета СНГ.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ