Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Армения надеется подписать договор о присоединении к Таможенному союзу в ближайшее время

23 сентября 2014 года, Минск /БЕЛТА/

Армения надеется подписать договор о присоединении к Таможенному союзу в ближайшее время. Об этом заявил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Беларуси Армен Хачатрян, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы надеемся в ближайшее время подписать этот важный для нас договор и получить возможность максимально использовать огромный рынок Таможенного союза", - сказал Армен Хачатрян.

По его словам, в нынешних условиях товарам, производимым в странах Таможенного союза, сложно выйти на европейский и американский рынок. "А между собой мы умеем торговать. В Беларуси прекрасно знают армянскую продукцию. Мы знаем отличную белорусскую продукцию. У нас открыты три больших торговых дома, где продаются самые разные товары из Беларуси - от тракторов до трикотажа", - констатировал посол. В ближайшие год-два планируется открыть торговый дом Армении в Беларуси, добавил он.

Армен Хачатрян подчеркнул, что решение о вступлении в Таможенный союз основательное и выражает мнение большинства жителей Армении. "Мы всегда были с Россией, Беларусью, с нашими стратегическими партнерами", - констатировал он.