Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Президент Республики Казахстан Н.Назарбаев предлагает развивать каспийский туризм

29 Сентября 2014, Астрахань /КАЗИНФОРМ/

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев предлагает развивать Каспийский туризм. «Туристическая инфраструктура прикаспийских стран открывает хорошие перспективы для организации Каспийского туризма», - сказал Н. Назарбаев, выступая на IV саммите глав прикаспийских государств в Астрахани.

Глава государства отметил, что в Казахстане проводятся работы по развитию туристической зоны в Кендерли, в Туркменистане - в зоне отдыха Аваза.

«Мы знаем, что привлекательные курорты есть в России, Азербайджане и Иране. Правительства наших стран должны внимательно изучить это направление сотрудничества», - добавил Н. Назарбаев.

По его словам, это станет хорошей возможностью для активного обмена и сотрудничества между молодежью, между нашими народами и послужит сближению наших культур.

«Особое место в наших отношениях отводится культурно-гуманитарному сотрудничеству. Моря разъединяют земли и соединяют народы - говорит древняя мудрость. Сегодня в Астрахани проходит Каспийский молодежный саммит, который направлен на укрепление связи между молодежью, эта идея своевременная, которую нам нужно поддержать», - заключил Н. Назарбаев.