Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

В Москве обсуждают инвестиции в гостиничный бизнес России и СНГ

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 350 руководителей компаний и организаций, представляющих все сегменты гостиничной отрасли, принимают участие в проходящей в Москве конференции по инвестициям в гостиничный бизнес в РФ и СНГ (RHIC 2014).

Конференция, проходящая 20-22 октября в конгресс-парке гостиницы Radisson Royal в Москве, остается ведущим региональным мероприятием для игроков рынка инвестиций в индустрию гостеприимства и туризма, подчеркивается в соответствующем пресс-релизе. 

По данным организаторов, участники встречи представляют все аспекты гостиничной отрасли – это инвесторы, владельцы отелей, финансисты, девелоперы, операторы, юристы, консультанты, архитекторы и государственные чиновники. В этом году на RHIC представлено 124 новые компании, 70% из которых — российские.

Как показывает ежегодное исследование компании EY, на октябрь 2014 года в России насчитывается 137 гостиниц под международными брендами с общим номерным фондом 31485 номеров. В октябре прошлого года в 23 городах страны работали 100 отелей под международными брендами с совокупным номерным фондом 24823 номера. Более половины существующего номерного фонда приходится на гостиницы Москвы и Санкт-Петербурга (57%), за ними следует Сочи (13%), гостиницы Московской области (5%), Екатеринбурга (4%) и других городов. 

По прогнозам, в случае, если все заявленные операторами проекты будут реализованы, к 2020 году число гостиниц международных брендов в России составит 284 (61611 номеров) в 55 городах.

RHIC 2014 завершит свою программу 22 октября заседанием на тему «Как сделать карьеру в гостеприимстве и туризме». На сессии будут представлены презентации лидеров отрасли по различным аспектам деятельности: консалтинг, девелопмент, управление гостиницами, организация мероприятий. В ней примут участие свыше 250 студентов.

http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=402943