Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Главы МВД Таджикистана и России обсудили взаимодействие в борьбе с организованной преступностью

Министры внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции В.А. Колокольцев и Республики Таджикистан генерал-лейтенант полиции Р.Х. Рахимзода провели рабочую встречу в Москве. 

«Совсем недавно мы встречались в рамках очередного заседания Объединенной коллегии министерства внутренних дел наших стран. Уверен, что принятые по его итогам решения послужат дальнейшему всестороннему сотрудничеству» - сказал Владимир Колокольцев, приветствуя делегацию МВД Республики Таджикистан.

В ходе беседы главы ведомств обсудили вопросы о взаимодействии в борьбе с организованной преступностью, терроризмом и экстремизмом. Между ведомствами достигнуто взаимопонимание, позволяющее выстраивать эффективную совместную работу.

Обсуждая работу министерств в области противодействия организованной преступности, Глава Российского ведомства отметил, что «успех в борьбе с этой угрозой во многом зависит от четкой координации усилий правоохранительных структур наших государств».

Приоритетным направлением взаимодействия министерств внутренних дел России и Республики Таджикистан остается обмен информацией, способствующий задержанию преступников и установлению местонахождения разыскиваемых лиц.

Кроме того, по просьбе МВД Республики Таджикистан, на данный момент рассматривается вопрос об оказании необходимой материально-технической помощи коллегам.

Пресс-центр МВД России