Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Топ-10 городов СНГ по поездкам россиян

Сервис онлайн-бронирования отелей oktogo.ru определил самые популярные города и страны СНГ по поездкам россиян на ноябрьские каникулы. Рейтинг составлен по данным броней гостиниц в странах СНГ на период с 1 по 4 ноября 2014 года туристами, путешествующими самостоятельно.

Самыми популярными странами СНГ у российских туристов стали Беларусь, Казахстан, Украина, Армения, Азербайджан, Киргизия, Молдавия и Узбекистан. В топ-10 городов вошли Минск, Ереван, Астана, Баку, Киев, Бишкек, Кишинев, Алматы, Витебск и Ташкент.

По данным исследования, в Минск россияне поедут в среднем на 2,5 дня. Самые длительные поездки планируются россиянами в Ереван – наши соотечественники останутся здесь в среднем на 5 дней. Самые короткие путешествия запланированы в Астану. В столице Республики Казахстан российские туристы планируют провести всего 2 дня – возможно, потому, что именно этот город оказался самым дорогим по затратам на проживание (7,2 тыс. руб. в день). Самым бюджетным направлением стал Кишинев. Здесь проживание обошлось в среднем в 1,5 тыс. руб. в день.

"По сравнению с 2013 годом число поездок по городам СНГ, забронированных россиянами через Интернет, выросло вдвое. Здесь дешевле, чем в европейских странах, все говорят по-русски и виза не нужна", – отметила руководитель операционной службы сервиса Ольга Фаваризова.

http://travel.rbc.ru/news_article/45574