Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Вопросы развития сотрудничества в туристической отрасли обсудили в Ташкенте представители Кыргызстана и Узбекистана

В посольстве Кыргызстана в Ташкенте состоялась встреча посла Эмилбека Узакбаева с представителями туристического бизнеса Кыргызстана и Узбекистана. Об этом сообщила корреспонденту ИА «Кабар» накануне второй секретарь Посольства КР в РУз Мухабат Исмаилова.

По ее словам, во встрече приняли участие президент Ассоциации курортов Кыргызстана М.Тилекматов, вице-президент АКК А.Жаманкулов и генеральный директор «Жасмина тур» С.Раубаев, директор турагентства “Mart travel” З.Пардаева.

Участники встречи обсудили вопросы подготовки круглогодичных курортно-оздоровительных лечебниц Кыргызстана к туристическому сезону, привлечения отдыхающих в зимний период, а также проведения с 6 по 10 ноября т.г. инфо-тура для журналистов и туроператров Узбекистана, посвященного 35-летию курортного отеля «Иссык-Куль Аврора».

Посольство выразило готовность оказать содействие узбекским туроператорам в получении информации (проспектов, плакатов, рекламных буклетов и консультаций) о туристическом потенциале Кыргызстана.

Данная встреча позволила объективно изучить состояние и перспективы сотрудничества в сфере туристической индустрии между кыргызскими и узбекскими партнерами.

Источник: Кабар