Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Цахкадзор занял 3 место среди горнолыжных курортов СНГ и бывшего СССР

Курортный город Цахкадзор занял 3 место в рейтинге популярных горнолыжных курортов стран СНГ и бывшего СССР по стоимости отдыха, передает Travel.ru.

Как уточняет источник, в топ-10 горнолыжных курортов стран СНГ и бывшего СССР вошли Каракол (Кыргызстан) - $46, Логойск (Беларусь) - $49, Цахкадзор (Армения) - $50, Чимган (Узбекистан) - $51, Славское (Украина) - $53, Алтайские Альпы (Казахстан) - $81, Бакуриани (Грузия) - $83, Буковель (Украина) - $83, Гудаури (Грузия) - $88 и Шымбулак (Казахстан) - $94.

Как отмечает источник, главная Олимпийская база в бывшем СССР, а ныне главная Олимпийская база Армении, гордость не только Цахкадзора, но и всей Армении. Цахкадзор - курорт для лыжников практически любого уровня. С вершины открывается потрясающий вид на Арарат и Севан. Отсюда можно через перевал перебраться на хребет соседней горы и выйти на самые экстремальные трассы.

При составлении рейтинга в расчет бюджета отдыха на одного человека вошли следующие параметры: проживание в отеле в двух-трехзведочной гостинице или мини-отеле в радиусе до пятнадцати километров от подъемника, ужин в кафе в шаговой доступности от гостиницы, ски-пасс (пропуск на подъемник) на день.

Источник: Новости Армении