Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

17 декабря в Москве пройдет совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству и Правления Межгосфонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ

17 декабря 2014 года в Москве (1-й Спасоналивковский переулок, 4) пройдет совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству и Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств (МФГС).

В проект повестки дня заседания включено восемь вопросов, среди которых подведение итогов работы Межгосфонда в 2014 году и планы на 2015 год, а также ряд финансово-хозяйственных и организационных вопросов. Будет рассмотрена реализация Плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества стран СНГ на 2015 – 2016 годы.

Совет по гуманитарному сотрудничеству стран СНГ был образован в 2006 году. В его состав входят представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Совет занимается координацией взаимодействия  государств в области культуры, образования, науки, архивного дела, информации и массовых коммуникаций, спорта, туризма и работы с молодежью.

Совет работает в тесной связи с Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества, содействует разработке и реализации стратегии гуманитарного сотрудничества на пространстве Содружества.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ