Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

10-11 февраля в Москве пройдет научно-практическая конференция «Повышение эффективности сотрудничества государств – участников и органов СНГ в противодействии торговле людьми»

10 - 11 февраля 2015 года в Москве пройдет научно-практическая конференция «Повышение эффективности сотрудничества государств – участников и органов СНГ в противодействии торговле людьми».

Конференция проводится Исполнительным комитетом Содружества Независимых Государств совместно с Бюро Международной организации по миграции в Москве в рамках реализации мероприятий, предусмотренных Программой сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств в борьбе с торговлей людьми на 2014–2018 годы.

Цель Конференции - придать дополнительный импульс борьбе с торговлей людьми во всех ее проявлениях и способствовать выработке единых подходов к методике профилактики, выявления и раскрытия таких преступлений, оказания помощи жертвам торговли людьми в формате СНГ.

В работе Конференции примут участие представители правоохранительных и иных компетентных органов государств – участников СНГ, уставных органов и органов отраслевого сотрудничества Содружества, международных организаций и дипломатического корпуса.

По итогам работы планируется принятие итогового документа – Рекомендаций  конференции, которые предполагается направить в государства – участники и органы отраслевого сотрудничества СНГ для их учета при организации и осуществлении деятельности по противодействию торговле людьми.

 

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ