Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

С.Лебедев надеется, что в 2015 году Украина сохранит членство в СНГ

Председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев надеется, что в 2015 году Украина сохранит членство в СНГ. Об этом он сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы отлично осознаем, что не все просто у нас идет (в Содружестве. - Прим. БЕЛТА), есть трудности, связанные в первую очередь с событиями в Украине, но мы очень надеемся, что в новом 2015 году Украина сохранит свое участие в СНГ, несмотря на попытки отдельных политиков в Киеве прекратить ее членство", - сказал Сергей Лебедев.

Он считает, что трезвомыслящие политики, сотрудники аппарата правительства, Администрации президента Украины и Верховной рады должны понимать, что сотрудничество в этой международной организации необходимо самой Украине и выгодно ей. "Без взаимодействия в Содружестве экономика Украины, скорее всего, будет переживать непростые времена в связи с разрывом этих связей. Искренне хочется пожелать дальнейшего взаимодействия Украины (с другими странами. - Прим. БЕЛТА) в рамках Содружества", - отметил Сергей Лебедев.

 

Источник: БЕЛТА