Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

А.Атамбаев встретился с В.Путиным

23 декабря 2014 года в городе Москва Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев встретился с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В ходе встречи Владимир Путин поздравил Алмазбека Атамбаева с присоединением Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу.

Главы государств отметили важность интеграционных процессов для взаимовыгодного сотрудничества и укрепления стратегического партнерства между Кыргызстаном и Россией.

24 декабря 2014 г.

 

Источник: Официальный сайт Президента Кыргызской Республики

 


 

Встреча с Президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым

Состоялась встреча Владимира Путина с Президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

Ранее сегодня главы двух государств приняли участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

В ходе отдельной двусторонней встречи Владимир Путин поздравил Алмазбека Атамбаева с присоединением Киргизии к Евразийскому экономическому союзу.

 


 

В.ПУТИН: Уважаемый Алмазбек Шаршенович, позвольте еще раз поздравить Вас с присоединением к Евразийскому экономическому союзу.

Должен отметить, что вся ваша команда работала очень эффективно, достаточно быстро и профессионально. Только это, наверное, создало условия, при которых можно было сегодня принять то решение, которое состоялось, – о присоединении Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу.

Уверен, как бы сложно ни было сегодня в мировой экономике, непросто и в наших экономиках, но объединение усилий всегда лучше, чем бороться с трудностями по одиночке. Поэтому позвольте еще раз Вас поблагодарить за совместную работу на этом этапе и поздравить с сегодняшним событием.

<…>

 

Источник: Пресс-служба Президента Российской Федерации