Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Госфонд соцзащиты Азербайджана обеспечил выплату единовременной матпомощи участникам ВОВ

Государственный фонд социальной защиты Азербайджана (ГФСЗ), согласно распоряжению главы государства, обеспечил выплату единовременной материальной помощи участникам Великой Отечественной войны, сказал журналистам в понедельник глава фонда Эльман Мехтиев.

"В соответствии с распоряжением, была оказана единовременная материальная помощь участникам Великой Отечественной войны в размере 700 манатов, а вдовам погибших в ходе войны или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу, работникам специальных формирований, выполнявших поручения в интересах армии и флота в тылу сражавшихся фронтов, или в оперативных зонах сражавшихся флотов в годы Второй мировой войны, лицам, награжденным соответствующей медалью и нагрудным знаком за оборону Ленинграда в период Великой Отечественной войны, а также участникам блокады Ленинграда - в размере 300 манатов", - сказал он.

По его словам, общее число лиц, которые получили единовременную материальную помощь на сумму 700 манатов каждый, составило 1707 человек, а помощь в размере 300 манатов получили в общей сложности 21 172 человека.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 30 апреля подписал распоряжение о предоставлении единовременной материальной помощи участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовам погибших или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу. На эти цели из предусмотренного в государственном бюджете на 2014 год Резервного фонда Президента были выделены средства в размере 7,6 миллиона манатов.

 

Источник: Trend