Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Межпарламентская Ассамблея СНГ запускает спецпроект "Все для Победы!"

2015 год в Содружестве Независимых Государств пройдет под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Совет глав государств СНГ 25 октября 2013 года принял решение посвятить этот год ветеранам – людям разных национальностей и культур, объединенных общим героическим прошлым. Великая Отечественная война,это прежде всего наша общая история, это память о боевом братстве, беспримерном мужестве и героизме воинов, которые, не жалея сил и самой жизни, сражались за свободу и независимость. 

В Год ветеранов Великой Отечественной войны Межпарламентская Ассамблея СНГ запускает спецпроект "Все для Победы!". Это словосочетание можно прочитать и как "Все для Победы!" и как "Всё для Победы". Мы сознательно играем словами. Ведь правильно звучать эта фраза будет при любой интерпретации. ВСЕ жители бывших республик Советского Союза, сделали ВСЁ возможное, чтобы приблизить поражение фашистских войск.

В этом спецпроекте мы попытаемся рассказать читателям, как государства СНГ – тогда республики СССР, помогали фронту, Наш обзор не претендует на полномасштабное научное исследование. Это всего лишь попытка рассказать об общем стремлении к Победе.

 

Источник: Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств