Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось в Правительстве Республики Казахстан

Сегодня в Yкімет yйі под председательством заместителя Премьер-Министра РК Бердыбека Сапарбаева состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Республике Казахстан 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В заседании приняли участие руководители центральных и местных исполнительных органов, Центрального совета «Организации ветеранов Республики Казахстан». 

На совещании рассмотрен ход исполнения плана мероприятий, утвержденного Правительством РК. В частности, обсуждены вопросы награждения ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, юбилейными медалями, оказания им социальной, материальной и медицинской помощи, а также участие ветеранских делегаций Казахстана в праздничных мероприятиях, проводимых в странах СНГ.

По итогам совещания Б.Сапарбаев дал ряд поручений госорганам, касающихся своевременного и качественного исполнения плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

Источник: КАЗИНФОРМ