Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Российско-армянский молодёжный форум состоится в Ереване

Федеральное агентство по делам молодежи России совместно с Министерством спорта и по делам молодежи Республики Армения, Федеральным государственным бюджетным учреждением «Международный молодежный центр», Государственной некоммерческой организацией «Центр осуществления молодежный мероприятий» и Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводят Первый Российско-Армянский Молодежный Форум в г. Ереване с 12 по 14 февраля 2015 года. Об этом сообщается на сайте Национального совета молодежных и детских организаций России.

Миссия двухстороннего молодежного сотрудничества – содействовать развитию международного молодежного сотрудничества, дружественных отношений между молодежью Армении и России, развитию сферы молодежной политики, вовлечению молодёжи стран в социально-экономическое развитие региона и утверждение принципов построения мира с учётом международного опыта.

Цель Форума 2015 - создание образовательного пространства для повышения молодёжного участия, развития межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодежи Армении и России, содействие развитию сферы молодежной политики и работы с молодежью, создание сети молодежных общественных объединений Армении и России.

В рамках форума будут предложены тематические секции по следующим направлениям: перспективы экономического сотрудничества. Создание и развитие совместных малых и средних предприятий на Евразийском экономическом пространстве, общественная дипломатия и молодежный парламентаризм, сохранение исторического и культурного наследия, межкультурный диалог как средство углубления молодежного сотрудничества (в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне), механизмы сотрудничества государства и молодежных общественных организаций и обмен опытом.

Участие в мероприятие могут принять молодые люди в возрасте ль 18 до 35 лет. «Организаторами Форума будет отобрана сбалансированная группа из 50 участников и экспертов из России на основании указанных критериев. От армянской стороны в Форуме примут участие 150 человек – представители общественных организаций, органов государственной власти, эксперты и общественные деятели, журналисты, молодые ученые и предприниматели, представители студенчества, активисты общественных движений», - говорится в сообщении.

Источник: NovostiNK.ru