Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Азербайджан передал Кыргызстану пожарные автомобили

Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана передало Министерству чрезвычайных ситуаций Кыргызстана 5 единиц пожарных автомашин марки – АЦ-40.

МЧС Азербайджана передает пожарные расчеты согласно ранее достигнутым договоренностям в ходе двусторонней встречи глав чрезвычайных ведомств, сообщает пресс-служба МЧС КР.

Напомним, что 5 июня 2014 года в ходе участия делегации МЧС КР в 7-ой Международной конференции Организации экономического сотрудничества по управлению рисками стихийных бедствий в городе Габала (Азербайджан), состоялась двусторонняя встреча главы чрезвычайного ведомства Кыргызстана Кубатбека Боронова с министром по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдином Гейдаровым.

В ходе двусторонней встречи главы чрезвычайных ведомств двух стран отметили важность проводимого мероприятия, выразили готовность к дальнейшему активному развитию сотрудничества между МЧС Кыргызстана и Азербайджана, обсудили приоритетные вопросы в области предупреждения и ликвидации ЧС.

Отметим, что по итогам встречи были достигнуты договоренности в области подготовки кадров, в частности проведение спасательной и водолазной подготовки, по оказанию технической помощи кыргызской стороне в виде предоставления 10 единиц пожарных автомашин. Из них 5 единиц пожарных машин уже переданы МЧС КР, передача остальных 5 автомашин планируются в течение 2015 года.

 

Источник: КАБАР