Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

100 видеороликов о казахстанцах-героях войны покажут по ТВ

Цикл из 100 видеороликов о казахстанцах-героях Великой Отечественной войны покажут по телеканалу «Астана». Об этом сегодня на селекторном совещании, посвященном празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек. 

«Сегодня - за 100 дней до праздника Победы - на телеканале «Астана» начнется трансляция цикла из 100 инфографических видеороликов «?аза?станды? ?а?армандар» - «Героическая летопись казахстанцев». Телезрителям будут рассказаны конкретные истории жизни, военных подвигов казахстанцев-Героев Советского Союза» - рассказал Бауыржан Байбек.

В пресс-релизе уточняется, что каждый ролик будет транслироваться по 10 раз в течение дня и будет посвящен рассказу о подвиге одного из героев.

Также он сообщил, что партия «Нур Отан» начала работу по созданию цикла из 70 фильмов на казахском и русском языках, посвященных казахстанцам - Героям Советского Союза, участвовавшим в Великой Отечественной войне.

По его словам, для этого проекта даже организовывается экспедиция по местам захоронений и сражений. «Мы собрали огромный массив архивных материалов, письма с фронта, нашли сборник песен именно наших казахстанцев, архивные документы, личные листки с мест, откуда они призывались. Мы хотим, чтобы эти фильмы не просто давали информацию, а вызывали душевный отклик», - отметил он.

 

Источник: КАЗИНФОРМ