Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств

Завершена регистрация кандидатов в Президенты Республики Узбекистан

14 февраля на очередном заседании Центральной избирательной комиссии был рассмотрен вопрос о регистрации кандидатов в Президенты Республики Узбекистан. 

Кандидатами в Президенты Республики Узбекистан зарегистрированы:

от Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана - Ислам Абдуганиевич Каримов,

от Народно-демократической партии Узбекистана - Хотамжон Абдурахмонович Кетмонов,

от Демократической партии Узбекистана «Миллий тикланиш» - Акмал Холматович Саидов,

от Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» - Наримон Маджитович Умаров. 

В соответствии с действующим законодательством Республики Узбекистан со дня регистрации ЦИК кандидатов в Президенты начинается их предвыборная агитация.

В ходе брифинга для представителей отечественных и зарубежных средств массовой информации по итогам состоявшегося заседания Председатель ЦИК М.Абдусаломов проинформировал о ведущейся подготовительной работе, в частности о количестве избирательных участков в стране, а также за ее пределами, о завершении формирования составов участковых избирательных комиссий.

Особое внимание было уделено видам, формам, методам и содержанию материалов предвыборной агитации кандидатов в Президенты в средствах массовой информации.

В целях обеспечения открытости и гласности избирательной кампании, созданию условий доступа СМИ к информации, касающейся подготовки и проведения выборов Президента Республики Узбекистан, ЦИК аккредитовал более 340 представителей отечественных и зарубежных СМИ. 

 

По материалам Республиканского пресс-центра по освещению 
выборов Президента Республики Узбекистан